Центр корректирования поведения енотов и котов

Центр корректирования поведения
енотов и котов

Мы оказываем консультации по содержанию животных, а так же занимаемся перевоспитанием

8(918)579-19-35

Прежде чем завести дома енота, нужно изучить его характер, требования к условиям содержания и оценить возможные последствия такого решения. Ведь эти животные прослыли теми ещё пройдохами. Поэтому следует тщательно взвесить все “за” и “против”, учитывая повадки енота.

Преимущества

  1. Еноты крайне неприхотливы. Питание состоит из самых обычных продуктов: фруктов, овощей, рыбы, мяса, а также стандартного корма для собак или кошек.
  2. Эти животные умны и сообразительны. Они с лёгкостью копируют повадки, подражают действиям хозяина. Такие черты характера приходятся по нраву многим заводчикам.
  3. Зверьки любопытны и общительны. Вы не будете скучать рядом с таким питомцем. Им не чужда эмпатия, зверьки с радостью будут играть с хозяином. В особенности они любят погремушки, от звука которых приходят в истинный восторг.
  4. Все еноты – чистюли, поэтому вы не будете ощущать посторонних запахов от них.
  5. В дикой природе животные могут жить в среднем до 6-10 лет. В домашних условиях этот показатель достигает 13-20 лет, поскольку животное отличается очень крепким здоровьем. При благоприятных условиях вы также можете продлить среднестатистическую продолжительность жизни своего любимца.